阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1082742|回复: 430

[求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2010-3-17 10:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 报料小编 于 2010-3-17 11:04 编辑

网友报料前请仔细阅读以下条款:
    1, 请确保您反映的情况真实、具体,并尽可能详细叙述事件发生的时间、地点、经过,最好能提供相关照片。对于描述详细的帖子,版主将优先置顶。

 

2, 如希望媒体或者有关部门跟进报料线索进行处理的,请留下联系方式。

 

3, 在本版报料请使用简体中文字体。

 

4, 在本版中如涉及以下问题,版主将屏蔽帖子或留言
      a、 被证实报料内容严重失实的帖子;
      b、内容过于简单,没有报料线索性质;
      c、 用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显;
      d、 恐吓、威胁、诽谤他人或部门;
      e、 违反国家法律法规的言论;
      f、 对同一问题连续、重复提交;
      g、 内容涉商业广告

匿名  发表于 2010-3-29 02:03
市公安局长;你好!在这本人很感谢你这次真的是严打整治!扫黄打黑!在这次整治中东城下桥社区有了明显的效果!但还有小部分**行业,老虎机在打‘地道战’般经营中,想完全做到百份百是很难的,怎样当地做官的也会充当小小的保护伞的,最起码现在警匪一家没那么明显了,但我还是希望您能真正地打场硬仗给广大的市民看,还社会一大块净土!还下桥一小片净土!谢谢!

该用户从未签到

发表于 2010-3-28 09:45 | 显示全部楼层
支持下.
匿名  发表于 2010-3-18 12:36
东城街道卫生服务中心看病,自费70%,报销30%!

该用户从未签到

发表于 2010-3-21 22:17 | 显示全部楼层
记住了,一定严格遵守!
匿名  发表于 2010-3-24 10:57
长安上沙天桥旁边有间人才大市场是一间黑职介,没有一点诚信

该用户从未签到

发表于 2010-3-24 13:09 | 显示全部楼层
我有事请想再阳光网投诉,请问我应去哪里投诉?
匿名  发表于 2010-3-25 01:11
长安涌头是湖南人滋事的害虫

该用户从未签到

发表于 2010-3-26 00:23 | 显示全部楼层
2010年3月25日我一个朋友在湖南省娄底市火车站的传销逃回来,听我的朋友说关他的地方,旁边有所小学,还有一所幼儿园,他是从三楼爬窗逃走的,打的跑到另一个市才敢坐车回来,回来报案当地警局不受理,说要在娄底报案才可以。所以想媒体曝光这些传销,不要让更多的人被骗。现在我还有三个亲人在哪里不知道怎么办好,去哪里的,又不熟地方,又不敢去,真是无奈啊。希望有好人能给个好的建议。谢谢!

该用户从未签到

发表于 2010-3-26 02:14 | 显示全部楼层
大朗天桥旁边的那家新莞劳务派遣有限公司是黑中介骗钱还恐吓人,说他们有后台
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则