阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14835|回复: 28

[求助] 买朗逸被4S店坑了,不知道怎么办

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-6-5 22:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我昨天在东莞的上海大众东莞的一家4S店,东莞合众万里,去提车,在5月份定的,但在提车验车时,发觉整个发动机的外壳全部氧化了,如图片中的样子,感觉是被坑了,因为在提车以前,从来没有验过车(我是第一次购车,没有经验,不知道这些),4S店的就说是正常的氧化,我打电话到上海大众的客服,其反映根本就不存在这样的说法,是4S店的自己问题造成的,不关大众公司的事。现在,车也没有提,还在车行,被这个黑店给坑了,不知道怎么办,能有人想到办法帮忙解决吗?谢谢。



最后,再建议,有需要买上海大众车的网友,千万不要去这家黑店,以免上当被坑。 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-6-5 22:44 | 显示全部楼层
本人保证以上所有的均为事实,如有需要,本人可以提供联系方式.

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2015-6-8 17:18 | 显示全部楼层
也有可能是机油什么的有腐蚀性的油料倒在上面,没有及时清理干净,也会这样。比如以前骑山地车,dote4的前叉液压油,滴在刹车制动缸上,过两个星期回家来看,就掉漆了。服饰性很强的

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-6-8 17:08 | 显示全部楼层
谢谢大家的关心,今天下午已经将资料提交给了东莞市工商局,并与工商局的相关负责人一起到现场看过这台车的发动机,也支持我换车或者退款,因为已确认4S店---东莞万里合众存在欺诈行为,其自己在运输或者保管途中,有盐水或者一些腐蚀性的液体浸染到了发动机,而导致发动机外壳氧化,在客户购车时,没有将车的氧化问题知会客户。
匿名  发表于 2015-6-8 16:35
是厂底车还是旧车?可能是旧车用化学剂洗过才是这样
匿名  发表于 2015-6-18 18:09
这个应当不是一手车。

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2015-6-13 23:10 | 显示全部楼层
楼主加油,我们都看好你哦。

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2015-6-13 19:31 | 显示全部楼层
游客 125.88.4.x 发表于 2015-6-13 19:14
金属和气候生成氧化,只能说你买部仓底车

2月份的车,其实还好,最怕是被腐蚀性油污浸渍过

该用户从未签到

发表于 2015-6-6 10:31 | 显示全部楼层
淡定,淡定,淡定……

签到天数: 786 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2015-6-6 12:08 | 显示全部楼层
我想知道外壳氧化对发动机有什么害处?

该用户从未签到

发表于 2015-6-6 13:09 | 显示全部楼层
肯定不要了,不行退钱,这样的车怎么可能要啊?你SA 啊?

该用户从未签到

发表于 2015-6-6 15:03 | 显示全部楼层
我晕。。。这样也做的出来?

该用户从未签到

发表于 2015-6-7 11:19 | 显示全部楼层
再帮顶一下。
匿名  发表于 2015-6-7 11:39
第一次买车,又没有验车。楼主怎么说你好……

签到天数: 639 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2015-6-8 13:03 | 显示全部楼层
帮顶一下。
匿名  发表于 2015-6-8 14:37
水泡过才会氧化
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表