阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 一路向北0

[投诉] 常平站前派出所 东莞东那么乱,你要多黑有多黑

[复制链接]
匿名  发表于 2015-9-12 14:17
东莞东站,五花八门骗,偷,抢什么都有,治安不真的很差...
匿名  发表于 2015-9-12 14:18
广场周边店铺没有一家合法经营,真想一把火把他们烧光....
匿名  发表于 2015-9-12 14:48
这个应该置顶。代表了多少民声。

该用户从未签到

发表于 2015-9-12 15:06 | 显示全部楼层
最好有能人站出来解决这件事

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-9-12 15:08 | 显示全部楼层

该用户从未签到

发表于 2015-9-12 23:57 | 显示全部楼层
一路向北0 发表于 2015-9-12 15:08
http://v.gdtv.cn/html/ItemId51/2015-09-09/291716.html

刚看了广东卫视社会纵横这个节目,事情曝光后好象并没取得什么成效

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2015-9-13 10:00 | 显示全部楼层
站前所相关人员不免除,永远都乱
匿名  发表于 2015-9-13 10:00
看到这帖子真是高兴!
匿名  发表于 2015-9-13 12:07
我只是路过打酱油的。太生气了,无法HOLD啦 >_<......
匿名  发表于 2015-9-13 16:12
应该把帖子发到广东省政府网站和国家铁道部网站,让国家撤销常平的火车站,大不了去石龙、虎门、广州或深圳坐车。在东莞工作生活近10年,还未到东莞的时候,我就听说了很多常平火车站乱的现象,所以10年来,我从来不去常平火车站坐车,直接去深圳、虎门或广州,尽管可能折腾一点,但是我知道那里比较安全,为了安全多折腾一下值得。常平火车站之乱,多少年了,多少人在投诉,多少媒体在报道,站前派出所警察不知道吗?常平镇人民政府不知道吗?东莞市人民政府不知道吗?如果继续装聋作哑,结果就是越来越多的人离开常平,离开东莞,让东莞的城市形象继续恶化,让东莞的人才吸引力继续下降。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表