阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 曾玉姣

[投诉] 新校服155元/套的短袖运动服,穿一天就大量起球,这是什么鬼?

[复制链接]

签到天数: 215 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2015-9-24 21:28 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......
匿名  发表于 2015-9-25 08:15
收钱了再说,质量嘛,慢慢解决,
匿名  发表于 2015-9-25 08:42
东城第六小学也是这样,960元校服费。
匿名  发表于 2015-9-25 08:44
今年校服确实比以前贵了很多,而且质量并没有说的那么好,同学们都说穿着很热,教育局该管管了!
匿名  发表于 2015-9-25 08:51
以前,校服便宜的时候,都是买几套换洗;(薄利多销)
现在校服贵得离谱,质量又差,又难看,家长只好尽量少买,或者只买上衣(裤子可以穿其他的,学校没要求);
这样的结果是:商家的单价利润是上升了,但是消费总量下降了,实际总体利润反而并不见得有多好;真是损人不利己啊!!!
匿名  发表于 2015-9-25 09:04
中国人就是不团结,虽然大家都有这个想法,但是形成不了凝聚力,所以官方很容易就能敷衍了事。如果你们学生家长当事人有人出来牵头,先建个QQ群,把有这个想法的家长都拉进来,人数达到一定数量之后,请愿也好、上访也好……就没有解决不了的事!
匿名  发表于 2015-9-25 09:06
真的太黑心了,这个质量还敢说是为了孩子们好,选的都是好质量的,完全上骗老百姓的。非常气愤。
匿名  发表于 2015-9-25 11:45
东城就是黑!!!
匿名  发表于 2015-9-25 12:35
直接反馈到省或中央相关部门,让东莞教育局露下脸,他们就会认真办了
匿名  发表于 2015-9-25 14:58
都是小朋友穿,,你们也要为孩子们想想呀,,现在每家几乎一个,,最多的也才2个,,他们穿了后果你们有没有想过,有句真的不知道该不该说,,,人在做天在看,,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表