阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2635|回复: 1

[劳务] 【投诉】【举报】举报东莞市横沥镇隔坑上车岗工业区上野电子厂没有按照劳动法

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2016-3-28 22:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
举报东莞市横沥镇隔坑上车岗工业区上野电子厂,没有给工作人员购买住房公积金,没有婚假,没有产期,没有陪产假,甚至连丧期也没有.
每个早上8点上班,但必须7点45分前到公司打卡,迟到一分钟扣款10元.如此计算.原本有的伙吃补贴,现在没有必须要在工厂吃饭,也取消了.

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2016-4-25 08:51 | 显示全部楼层
开始收集证据,证据收集完成前,不要在同事间讨论发贴之事,不然你很快会被违纪违规开除,这是前车之鉴
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表