阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 木寸民甲

[投诉] 茶山上元村地被强挖强征

[复制链接]
匿名  发表于 2016-5-17 15:17
作为本村的村民,我觉得好可悲。上一辈的人读书少,法律意识不高情有可原。作为年轻一辈,应该理性去看待这个问题,正面去劝导,而不是是非不分。这片土地原本在十年前就是规划为物料仓库,后来,因种种原因,仓库没能建成。(PS:其实没能建成也是因现在这群引起是非的老鼠屎不配合而造成的)。于前年,z景公司选择以租赁的形式向村民以1000元/间租借这片土地使用权15年,现已有超过85%的村民同意租借并签处合同。但依然有10%左右的人(这些人主要是本村某某两委干部的亲属、之前参选队长选不到的村民及怀着多拿补偿金心态的恶霸)从中作滚。其实,你们不租自己的地就算了,z景公司一寸都没动你们的地,人家现在是在原本规划为道路的地方铺路。而你们在不属于你们的地方上种菜种树,现在需要建道路,出了公示叫你们自行迁走,期限到了没迁还漫天叫价,最后非法阻止施工队施工。你们想要钱不要紧,自己有手有脚可以去挣,不要阻碍上元村围头的发展,这是绝大分村民的立场。最后,请问你们反省一下,每次都出来捣乱,你们是怀着什么心态?

该用户从未签到

发表于 2016-5-17 15:17 | 显示全部楼层
合法、合情、合理咁做都有问题?水果市场开了,对大家都有益,请你们不要那么无聊干嘛?什么违法?她们哪有违法?等水果市场旺起来了,对大家都有益啊,你们动动脑脑子好不好。泽景等天收?你们无不无聊,说出这样的话。
匿名  发表于 2016-5-17 15:20
不论当官、从商或平民,做人都要有个尺度,强者强、弱者弱本来就是弱肉强食定义,只许州官放火不许百姓点灯,这句话就是告诫以往不公,有权冇权,有钱冇钱大家都要互相尊重,这样上元才有和谐同稳定,我是过路的,昨天民警的辛劳我为你们点个赞吧!

该用户从未签到

发表于 2016-5-17 15:29 | 显示全部楼层
反正觉得发帖的这些村民是否存在一些变态的心理,若然z景公司能给村庄带来繁荣,那你们是在阻止自己村庄走向小康,个人土地资源固然紧要,但是难道你要你的子子孙孙为你守着这块永远不升值永远不能动的土地?守住那几颗花草树木吗?假如是这样,只能替你的子孙感到悲伤,有你这样的祖先
匿名  发表于 2016-5-17 16:24
这些钉子户就应该捉去枪毙!沙发一个

该用户从未签到

发表于 2016-5-17 16:35 | 显示全部楼层
这件事的原因就是个别村民要求超高额赔偿不成组织家庭成员专门搞事

该用户从未签到

发表于 2016-5-17 17:01 | 显示全部楼层
话说那个叫牛头还是牛尾的老家伙,几十岁人还在这里搞事,你不为自己想想也为你子孙想想,你说泽景等天收,你自己啊等天收
匿名  发表于 2016-5-17 17:14
恶人先告状,你们的地不租就算了,z景公司也没动你们一寸的土地,人家现在是在原本规划是道路的地方铺路,你们都不给?85%的村民都同意了,剩下你们唯恐天下不乱的少数人在这里捣乱。都不知道你们怀什么心机。我是围头村民,我支持泽景公司做法。把上元村做旺。
匿名  发表于 2016-5-17 17:26
很欣慰,大部分村民都是很明智的,只有少部分老鼠屎在从中作梗。
匿名  发表于 2016-5-17 17:40
有计划的 土地征收 发展经济效益 是好事,但使用暴力 已经违反规定!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表