阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 35792|回复: 13

[投诉] 投诉麻涌镇大盛村新区运土车严重影响居住环境

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-7-17 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于大盛村新区兴业路段,近两个月每逢周末就有多部运泥车把一车车的淤泥运到此村,车上的泥土洒满一地都是,把周边的私家车铺满一车的灰尘,民房遭到灰尘的沾染,平时根本不敢打开窗户,晾在阳台上的衣服也遭殃,可以说是烟尘滚滚,有时严重到以为自己身在沙漠,为了给本村的居民一个健康的生活环境,希望环保局对此事重视,以下有图有真相

1.jpg
9.jpg
69.jpg

签到天数: 74 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2016-10-2 18:57 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2016-10-3 10:10 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2016-10-3 14:09 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。

该用户从未签到

发表于 2017-2-4 10:06 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2017-2-10 15:05 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......

该用户从未签到

发表于 2017-2-24 19:12 | 显示全部楼层
淡定,淡定,淡定……

该用户从未签到

发表于 2017-3-21 11:50 | 显示全部楼层
风尘满天飞
匿名  发表于 2017-4-7 08:40
肯定村主任收钱了,我村都系甘

该用户从未签到

发表于 2017-4-16 16:03 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表