阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 理想0769.

[投诉] 东莞滴滴出租车乱扣费

[复制链接]

签到天数: 520 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2016-8-1 07:47 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。
匿名  发表于 2016-8-15 16:54
那天在厚街,搭乘出租车,5公里收了我20元,还扬言要把我丢在半路,不过我也直接警告他,把我丢半路直接举报,一分钱都不给。他后面估计也怕,就收了我18元。后面我滴滴打车回来,一样的路程,只收了13元,还有滴滴优惠券减了4.2元,我微信支付9.8元。车况,车主态度就不拿来比较了,不是我看不起出租车,是你们自己砸了自己的招牌。当然,这可能不全部是出租车司机的错,国家高税收下,他们可能也是被逼无奈。但是对我而言,如果在外地要打车,肯定优先考虑网约车。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表