阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 王进789456

[投诉] 东莞南城惊现天价停车费

[复制链接]
匿名  发表于 2017-2-24 08:39
这个信息政府早就有登报,出台价格,不算天不天价,因为那路段车流量高峰期。

该用户从未签到

发表于 2017-2-24 09:20 | 显示全部楼层
有些部门故意哄台房价物价为的是经济GDP赶上北上广吧
匿名  发表于 2017-2-24 10:48
是不是没去过鸿福路口啊,大把地方停车啊,楞是停那里~活该被宰

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-2-24 19:04 | 显示全部楼层
游客 14.222.182.x 发表于 2017-2-24 08:39
这个信息政府早就有登报,出台价格,不算天不天价,因为那路段车流量高峰期。

那路段车流量高峰期? ??这路段是购物广场的中间路,不是什么主干线, 这是只是个创收的借口,不高价就无办法管制吗?别当我们是傻孩子。

签到天数: 80 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2017-2-28 17:21 | 显示全部楼层
淡定,淡定,淡定……
匿名  发表于 2017-3-2 11:43
太生气了,无法HOLD啦 >_<......
头像被屏蔽

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-3-4 00:51 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

该用户从未签到

发表于 2017-3-4 21:04 | 显示全部楼层
这个是16年12月还是11月初出台的政策。LZ现在才知道 - -0,平时多看新闻吧
据了解,现在已过去几个月,银丰路已有商铺撒走了。
平时吃开的几间食肆已关张。
银丰路全长800余米,那些收费员应该会是两班制的吧,目测有14-16号人。光这些人的工资已经够厉害的了,再加逼走商铺,南城区政府真有钱!!!然后又是从这些业主里刮来的。真TM够折腾的

该用户从未签到

发表于 2017-3-9 15:54 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。

该用户从未签到

发表于 2017-3-11 15:25 | 显示全部楼层
你还停了车收费,上次到东莞的的一个村,进村的时候门岗栏杆打开,也没人在,进的人肯定直接进了,出的时候就设杆收费了,妈的,没卡50元,死讲道理,要求看监控就是没用,就路过几十米没了50元,人家算准你赶时间的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表