阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13279|回复: 23

[求助] 怎么找到这个人?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-5-3 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我姐姐是一名怀孕6个多月的孕妇,前两天经过小区楼下店铺门口,突然旁边一辆粤S的奥迪车大声鸣笛,我姐被吓了一跳,还没反应过来,那人从驾驶室伸出头来大喊:“走快点啊!”我姐说:“这是人行道啊,我一个孕妇行动不便你不能等一下吗?有车了不起啊?”那人居然说什么就是了不起怎么样,要不是看你大着肚子我就揍你了!我姐拿出手机拍照,说你敢揍啊,我把你拍下来,没想到那人竟然跑下车来真要打人,幸好旁边有人看不过去,过来拉了一下,我姐怕真被他打,赶紧离开了。

因为走得急,又受到惊吓,我姐回家后肚子就不舒服,心里也一直难受。我们知道情况后也很生气,想找到这个人,要求他道歉,或者直接告他。

那天我姐拍下了这个人和他的车牌,不知道有什么办法可以找到这个人?

0_副本_副本_副本.jpg
0_副本.jpg

该用户从未签到

发表于 2017-5-3 15:46 | 显示全部楼层
车牌跟脸都打码了,我们怎么帮你找?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-4 17:02 | 显示全部楼层
车牌号码是 粤S4506*

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-4 17:03 | 显示全部楼层
发完贴就自动加了马赛克,怎么回事啊?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-5 15:42 | 显示全部楼层
回帖的号码又被打码了
匿名  发表于 2017-5-8 15:20
派出所报案!他们会查的!
匿名  发表于 2017-5-9 17:44
太生气了,无法HOLD啦 >_<......

该用户从未签到

发表于 2017-5-9 19:56 | 显示全部楼层
你说受吓受气是真的,说什么不舒服是扯蛋。

该用户从未签到

发表于 2017-5-10 14:32 | 显示全部楼层
开好车的都没几个好人,你不用找了,要是东莞交警有作为的话应该给他开单了,按乱鸣喇叭也得罚款和扣分。

该用户从未签到

发表于 2017-5-14 21:06 | 显示全部楼层
有本事站在行人道不要动阿,嘴贱,被打,表示支持
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表