阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: 8588858

[求助] 文明城市之南城白马社区

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-30 19:08 | 显示全部楼层
放假期间,这露天杂物仓库又围更大。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-31 19:51 | 显示全部楼层
问题一天没解决。天天来顶顶。强烈支持楼主ing……必须顶顶.....求有关部门帮忙解决.问题不但没有得到解决。杂物比以前更多。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-2 18:42 | 显示全部楼层
放假期间,这露天杂物仓库又围更大.问题一天没解决。天天来顶顶。强烈支持楼主ing……必须顶顶.....求有关部门帮忙解决.问题不但没有得到解决。杂物比以前更多。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-5 20:09 | 显示全部楼层
今天是环保日。。又跑一次去社区举报环境问题。。。。直到下班都没人来处理


强烈支持楼主ing……必须顶顶.....求有关部门帮忙解决
.问题不但没有得到解决。杂物比以前更多。求助有关部门解决

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-17 16:24 | 显示全部楼层
多次去社区举报环境问题。

求有关部门帮忙解决问题。

求助有关部门解决.

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-18 17:33 | 显示全部楼层
请问哪个部门负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

并请相关部门尽快处理该问题。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-18 17:33 | 显示全部楼层
请问哪个部门负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

并请相关部门尽快处理该问题。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-20 22:33 | 显示全部楼层
请问哪个部门负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

并请相关部门尽快处理该问题。
匿名  发表于 2017-6-24 13:22

请问哪个部门负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

并请相关部门尽快处理该问题。
匿名  发表于 2017-6-25 17:48
强烈支持楼主ing……必须顶顶.....求有关部门帮忙解决.问题不但没有得到解决。杂物比以前更多。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表