阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
楼主: kuangjh

[投诉] 南城银丰路停车收费被追缴经历

[复制链接]
匿名  发表于 2017-6-16 10:27
强烈支持楼主ing……

签到天数: 549 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-6-16 11:08 | 显示全部楼层

强烈支持楼主ing……
匿名  发表于 2017-6-16 11:40
强烈支持楼主ing……
匿名  发表于 2017-6-16 11:44
游客 183.239.184.x 发表于 2017-6-16 08:56
大几百就不说了,就那几块钱的事还等传票什么的,说好听点就是从法律途径维护自身权益,说难听点就是吃饱没 ...

你这种人典型的奴性思维,中国人都像你这样,谈何强大,民主自由?
匿名  发表于 2017-6-16 13:28
强烈支持楼主ing……看到这帖子真是高兴!,我都遇到过强行收费,啥票都没有,就在原 粥城门口,那条街以后不打算去啦。。。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-16 17:28 | 显示全部楼层
我个人认为,现在社会缺的就是敢于从理论上较真的普通人!
几块钱放谁面前都不是问题,但给得要有价值、要有依据、从案件来说是要没有疑点。
这事的不在乎,不代表着大方、省心省事,只是代表已经习惯逆来顺受了!

签到天数: 520 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-6-16 18:06 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......我只是路过打酱油的。

该用户从未签到

发表于 2017-6-18 11:51 | 显示全部楼层
莱蒙商业中心 地面停车费 也和这个差不多,超过三个小时50元 往上 不封顶

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-6-28 18:50 | 显示全部楼层
热度靠自己!

该用户从未签到

发表于 2017-6-29 12:24 | 显示全部楼层
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表