阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2115|回复: 1

[求助] 万科金悦香树 架空层打牌打麻将聚众赌博押马 大声喧哗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-6-18 11:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
尊敬的各位市委领导:本人 万科金悦香树 小区 自2016年以来 有人长期在架空层打麻将聚众赌博押马并且大声喧哗,经常从早上7点多开始 大量闲杂人员 聚集到架空层 打麻将赌博押马并且大声喧哗 中午不休息 持续到晚上11点 跟万科物业多次反应,提出整改意见。一,打麻将赌博这类有影响社会公共秩序和道德的现象应该在封闭的空间,万科应该设置一个封闭的娱乐场所,不影响任何业主的作息。二,移除石桌到小区绿地或封闭场所。三,对打麻将赌博的现象应坚决制止,或者报警处理。但是,多次物业管理层始终不作为不解决和稀泥踢皮球。万科如此大品牌的地产公司 前期设计楼房存在严重缺陷 架空层设置固定石桌,使得各种闲杂人等在此聚集 万科物业对此始终置若罔闻 任其发展 以至于打麻将赌博押马风气越演越烈。 东莞刚刚被评为一线城市,在这种人人争做文明好市民家家争当良好企业的大环境下,万科 这样的大品牌应该 严格管理物业对 小区的不文明以及违法现象进行及时的纠正和管理。但万科非但不严格管理竟然还不顾企业形象 放松管理 任打麻将赌博这种违法现象在小区肆意蔓延 搞坏社会风气,有违东莞创文明一线城市的宗旨。像万科这样的大企业对东莞这样的一线城市的负面影响是非常巨大的。请尊敬的各位市委领导 能够 重视 此事的影响,彻底调查此事,问责万科物业管理的管理层为何消极管理 推托 踢皮球。我们也已向相关的各个门户网站及媒体 通报此事,各个媒体将给予及时的监督和报道。

该用户从未签到

发表于 2017-7-15 09:07 | 显示全部楼层
本人住小区,我每天带孩子在园区玩,看见老人打牌也只是娱乐,并没有你说的赌博,也重来没见过有7点多钟就在架空层打牌的,人家7点多也要送小孩子上学的,不要夸大事实,石桌子也不是你一个人说拆就拆的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则