阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2372|回复: 4

[投诉] 虎门新联广宇公司离职多扣钱

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-2 15:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我于2017年6月26日从东莞虎门新联广宇公司离职。按照公司规定,从5月25日写的离职申请,且上级主管也批准了。但公司发6月份工资时比工资条上少六百多。打电话给公司。说是因为没有招到新人,没有给我们这一批离职的停保。请问我该如何维护自己的合法权益?
匿名  发表于 2017-8-3 13:14
正常 给你交了社保,
匿名  发表于 2017-8-3 16:50
这人自己是无赖,还想去诬告公司,让招这人是公司的不幸
匿名  发表于 2017-8-4 09:55
这很正常,社保是你的,你不在公司难道公司还给你免费买呀……。好好沟通
匿名  发表于 2017-8-8 16:30
楼主全是傻批吗, 人家说了打电话问公司, 公司说没招到人,扣的钱.   
楼主可以找劳动局.
留好你在公司上班的证据,直接告他,一告一个准 .
最好的证据就是公司给你银行卡转帐的工资清单,直接跟劳动局说你辞职公司无缘无故扣了600元, 要求双倍赔偿.分分钟赔给你
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则