阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1884|回复: 2

[投诉] 位于东莞市道滘镇南边街29号的快餐店,仍继续烧煤,排出有毒气体,娄次不改,仍未...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-7 22:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于东莞市道滘镇南边街29号的快餐店,仍继续烧煤,排出有毒气体,娄次不改,仍未改尽。
那间快餐店,开页数十年,开始还是正常的,没有开个排气扇。后来顾客渐渐多了,营业时间也长了,一天从三点至晚上一点或二点,除了深夜的时分是关着的,一般都开着。排出有毒气体。阾居们投诉了N次,老是敷衍了事。一拖再拖,上星期说好是星期一改进的,如今说星期三,还说煤未烧完。抱着一天拖一天的心态,完全不把我们的身体健康当作一回事。

它排出的有毒气体导致附近的居民们患上了不治之症。重者,更有一个早几年已去逝了。本来他是有重病的,加上被这些毒气一熏,死得更快!
轻者全患上慢性咽炎或鼻炎,完全影响工作。望有关报领导们给予关注!找这间店好好教育一翻,村民们已再忍受不了了!
匿名  发表于 2017-8-8 16:27
这才是天朝, 人家交了"保护费"的

该用户从未签到

发表于 2017-8-14 11:47 | 显示全部楼层
见惯不怪的现象了,只能无奈了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则