阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1753|回复: 3

[求助] 为小学生开通方便之门

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-12 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    在花园小学的后门有一条路能直通东城梨川加油站傍的路口,每天都有不少的家长要经过这个路口的门把小孩送到学校(由此路口进入学校近很多,路况也相对较好)。今年起不知为什么这个路口的铁门就不开了,只开了一个小口供行人进出。单车通过就得下车把车搬过去。关了这道门我们的出入真的很不方便。经了解这个门应该是属于梨川兰基头村管理的。是因为不给小车进出的原因才要这样设置么?不能打开大门方便我们么?退一步来说也可以改动下铁门,起码能让自行车通过。作为一个小学生的家长,一天要来来回回接送经过大门8次,很希望相关的部门(梨川兰基头村)能切身体会下我们的不容易。开通方便之门!

加油站边上的入口

加油站边上的入口

希望整改的门口

希望整改的门口

直达学校后门

直达学校后门

学校后门看入口

学校后门看入口

档路门

档路门

签到天数: 512 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-9-13 09:28 | 显示全部楼层
真是难得给力的帖子啊。 强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2017-9-14 11:33 | 显示全部楼层
路过顶一下。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-9-15 10:21 | 显示全部楼层
希望能更改下门,方便人!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则