阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3831|回复: 1

[投诉] 【交通不便】:把路口围起来三四天,却没有相关部门来施工!出入还要绕路走!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-19 12:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

   时间:  2017-09-16开始 至今

  地点:东城石井东升路段(碧桂园面前的红绿灯路口)

  经过:从9月16号左右开始就把该路口围起来施工, 凿烂后直到今天都没有相关部门进行下一步的施工,搞得我们这个小区依靠这个路口出入的  一点都不方便,还要从前面的石井支路的红绿灯调头才能进家门, (特别需要说明的是:今天早上在路口这里发生了一起车祸了,因为道路被封,变得实在太窄, 中午时分交警还在处理, 我在上班没得过去拍照)

投诉了两天都没有得到回应! 只能到此来反馈,希望相关部门能尽快安排过来施工,让交通恢复顺畅!  

    (以下提供现场图)




该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-9-19 12:52 | 显示全部楼层
1111111.jpg


22222.jpg

333333.jpg 4444.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则