阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 8175|回复: 13

[投诉] 阳光三问白马居委会:以不约束、不管制、不处理的方法处理垃圾堆放及违法搭建问题...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-22 19:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市南城白马社区梅园路14号。把公共马路当做是自己的私人露天仓库

摆放一些具有刺激性气味的杂物类,气味非常的大,影响了附近的环境

非常不环保,对周围的村民影响极大!已经有村民多次举报到村委会

但村委会对此事不闻不问,后来村民也向东莞阳光网反映该问题

请问哪个部门负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

并请相关部门尽快处理该问题!

4.png
6.png
10.png

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-9-22 19:22 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2017-9-22 22:09 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

发表于 2017-9-22 22:10 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-9-24 21:33 | 显示全部楼层
请问哪个部门负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

并请相关部门尽快处理该问题!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-9-27 20:35 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……看到这帖子真是高兴!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-10-9 19:18 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……看到这帖子真是高兴!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-11-1 17:56 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-11-27 22:01 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-12-30 21:00 | 显示全部楼层
阳光三问白马居委会:以不约束、不管制、不处理的方法处理垃圾堆放及违法搭建问题,真能创下好的政绩?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则