阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1822|回复: 2

[求助] 流浪者收容

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-9 20:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在东莞市莞城区红山路附近,有一名女性流浪者,年龄不清楚,没有乞讨,只是在附近捡垃圾过日子。如果有热心人士,请把这个信息传播给有关政府机构处理。
因为不知道怎样处理这一类的事件,只好到东莞阳光网这里报料求助了!
实在是看不过去!

该用户从未签到

发表于 2017-11-14 09:30 | 显示全部楼层
是啊,万一给男性流浪人员把肚子搞大了更麻烦。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则