阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2724|回复: 2

[投诉] 虎门威远耕地上居民私**烧垃圾

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 08:52 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于虎门镇威远瓦管围新区智升学校附近的耕地草地里,偶尔下午四点以后会有人私**烧垃圾!产生强烈刺激性气味浓烟!希望相关部门治理!
IMG_20171023_163843.jpg
IMG_20171023_163845.jpg

该用户从未签到

发表于 2017-11-12 11:30 | 显示全部楼层
看这周围,应该没有什么生活垃圾,不像是焚烧垃圾,倒像是焚烧枯枝树叶!
匿名  发表于 2017-12-6 15:53
        2017年11月29日,我分局派出社区督导办执法人员联同属地武山沙社区工作人员一起到现场勘察,发现有人在该处设置炉头使用柴火煮鸡食用作喂食家禽,执法人员对当事人进行劝导教育,并向其解释《中国人民共和国大气污染防治法》,要求其停止该做法,同时要求社区做好相关监督管理工作。(东莞市城市综合管理局虎门分局)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则