阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2034|回复: 1

[投诉] 848公交车服务态度恶劣

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 15:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2017年11月8号下午五时许,我从常平镇站前派出所乘车前往四公里外的漱旧村,坐上848路车(黄江到桥头)上车投了两元。回程约晚上七点过几分,在漱旧欲乘848到站前派出所站台,我像来程一样,上车投了两块,司机告诉我要投4元,不然他就报警,你报警就报警吧。然后黄姓司机把车锁在路边,打电话报警,导致车上剩下的乘客等不及无耐下车了。司机好像疯子一样,嘴上几几歪歪的,宁人反感。你动不动报警,难道这是你们公司的一项服务吗?警察开警车来了后,记录了他的手机号码,问询了一下情况,就叫开走了,也没有主动问我,我反而主动向警察反应:从漱旧到站前派出所这四公里,所有的公交车是几块?是两块!至于你要四块那是这个公交公司的问题。如果你要四元,可以在没有投币之前告知乘客,乘客可以下车可以选择其他2路车和其他公交车。大家都不是为了两块的事,为什么我来程投的是两块呢,公交车本来是为民服务的,你这司机态度太差,动不动报警耽误所有乘客的时间。

该用户从未签到

发表于 2017-11-15 09:27 | 显示全部楼层
看来,楼主很少坐公交车,不懂公交车的费用规则。   如果司机选择报警,估计并非你讲的那么简单, 除非司机是疯子,要么你就是疯子。    反思自己。。。。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则