阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2707|回复: 0

[求助] 求助银监局,投诉建设银行

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-1-12 10:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人上东国际一套48㎡住房于2017年4月份出售给了买家,为了换套3居室的,当时首付不够,2017年10月份已经过户给买家,买家通过泛华担保公司(买家支付了1.6万担保费用)承诺15个工作日可以在建设银行发放贷款!可是已经过去三个多月了至今未能收到房款!也因此之前要购买的三房因拿不出首付款而多次错过,付的3万元定金也被开发商从1.5万涨到了2.5万!!!这种损失试问建行或者泛华担保公司还是买家是否该承担!特请政府相关部门能够帮我解决眉燃之急
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则