阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 13743|回复: 6

[求助] 求助广大受害者一起向政府申请帮助!惩治无良奸商

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-29 15:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
店大欺人,投诉无门
  2017年1月7日下午本人带着弟弟、妹妹一起去东莞运河碧桂园东江月找一个销售员帮我看房(曾经有个交往并还给她成功介绍过业务)了解楼盘情况并初步确定二栋1605号房。因我没有社保须用我爱人名字购买 起初销售员说公司规定要交五万订金,当时我说那不行,因我购房前咨询过买房的朋友,必须确定双方征信和社保情况及我爱人意见后再确定。
当时销售人员就诱导我,说先交一万吧这房子楼层怕被别人选了,如果不行公司会退给我。因是熟人加上她又陪我们看了那么久的房觉得人情上也说不过去,我弟下午19:04分也就用他自己信用卡帮我刷了一万元整,当时小票没有签字,销售人员说等一下给份订单合同和收据。我们三兄妹就回家吃饭了。
20:30分左右销售人员打电话给我弟(因为刷卡时留了我弟的电话)说要我弟过去签字当时我弟就说今天太晚没空明天确定了再去签?销售人员即时打电话给我说一定要去签不然查不了征信,我本着熟人不会坑人就去了
21:38分因太晚,销售人员将合同给我瞟了一眼,也没仔细让我看合同就让我签字,因为是熟人也就放松了警惕代我爱人签了字。当晚我回到家与我爱人商量购房事宜时她觉得房子小就想退掉,因为当时销售人员承诺可退款所以三天后我与销售人员提出退还订金她就说公司规定签了合同不能退。当时我家人就很生气,但是因为我们就是小老板姓,斗不过人家,最后想可否介绍朋友购房时抵消,但也没达成协议,销售人员翻脸了说就是不退这是公司合同规定。我家人一气之下拨打碧桂园集团投诉电话,但是整整30个电话都显示用户在忙;后来联系媒体拨打还是打不通!
在此,我要号召那些一直以来都被这些无良奸商迫害的群众们!
大家想想堂堂一个全国性的大集团,竟然连个投诉电话都打不通,与其楼盘经理沟通还蛮横不讲理,这是什么行为?这算是服务行业吗?
如今房价频繁涨价已经让我们这些工薪阶层头疼了,我们还得接受这样的服务态度与服务待遇。
我们只需要一个公道!

签到天数: 334 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-1-30 09:30 | 显示全部楼层
打12345电话投诉吧,反而有用多!

该用户从未签到

发表于 2018-1-30 12:40 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。

该用户从未签到

发表于 2018-1-31 09:21 | 显示全部楼层
直接把那个销售的名字和电话公布出来不就行了

该用户从未签到

发表于 2018-2-1 12:35 | 显示全部楼层
还是理性一点吧,你说你仅仅瞟了一眼就签字了。就是签字了,签了合同,怪谁呢?就是打官司你也输啊,

该用户从未签到

发表于 2018-2-2 17:45 | 显示全部楼层
匿名  发表于 2018-2-5 20:23
买房交定金就是要三是而后行,交了就是不能退,我在中惠悦湾交了3万定金也是不能退,无歼不商啊...
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则