阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7495|回复: 0

[投诉] 重建房噪音扰民,苦不堪言

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-29 17:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞厚街镇寮厦社区鼎盛时代广场后面那一片有很多房子都在重建,基本每一排都有2-3间在拆然后重建。造成烟尘滚滚,加上附件政府在修地下水稻空气更加糟糕。而且拆房子的工人不管日夜都在开工,朝7晚9,有时候6点多就开始开工了,还试过晚上10点多都在开工!!对居民生活造成很大影响。噪音扰民,希望政府可以管管。让他们早上9点再开工,还居民一个安静的睡眠!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表