阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4414|回复: 0

[投诉] 叉车上路运货

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-6 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
莞寮步新旧围润年家私厂每天叉车上路运货,第一不仅制造出让人恐惧的噪音,如果小孩还小基本每天肯定会被吓哭 那声音不要说小孩 连大人都受不了 一经过感觉整个房子都震撼了,第二叉车本来就是禁止上路,而现在却直接上路运货严重存在安全隐患 每天有开电动车的人 有行人 难道真的要等出事了 政府部门才会引起密切的关注,曾向寮步大队投诉两次,第一次忽悠带过去 第二次说已经批评叉车司机,我想问问批评司机有用吗?他都不是老板 他只是打一份工 会在乎吗?为什么不直接找工厂老板沟通把问题根治?我想问问难道这不算违法吗?为什么没人管制???
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则