阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 5293|回复: 2

[投诉] 茶山城管治法不合理

[复制链接]

签到天数: 83 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-3-8 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人在茶山超朗做点小生意的,外面摆了一点东西,今天城管来说不让摆,雨棚也不让拉出来,我东西也收了,我看看别个铺位如无其事的,而且好多雨棚都在大马路上城管也没有说,难道我什么时候得罪城管了?还是怎么滴,就看我这一家不顺眼吗,还是有什么,,反正来了就管我这一家铺位。别的地方都没有去,还有很多都占用了马路的都大把的有。城管能否解释一下。
匿名  发表于 2018-3-13 11:45
你有交占道经营费吗?城管整理市容市貌是职责。辛苦了。

签到天数: 83 天

[LV.6]常住居民II

 楼主| 发表于 2018-3-17 14:03 | 显示全部楼层
游客 14.120.103.x 发表于 2018-3-13 11:45
你有交占道经营费吗?城管整理市容市貌是职责。辛苦了。

难道在自己铺位阳台下面还要交占道费?那房租是干嘛用的,照你怎么说卫生间还要仍收费了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则