阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 5316|回复: 4

[投诉] 东莞塘厦东星小学乱收补课费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-15 20:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉信:
尊敬的市教育领导,您好!我是东莞塘厦东星小学的一名学生家长。我孩子的成绩不是很优秀,但也不是很差。班主任老师多次打电话要我孩子放晚学后在班里从下午4:00补到5:00点。每个月500元。上学期虽然补了,但成绩也没长进。其原因是放学后有时学校开会,老师把孩子放在教室不管,另外教室里有时广播响了很大声,孩子说很烦听不进去。有时乘坐校车第二趟的学生有的没补习,这些孩子在教室里吵吵闹闹,根本没学到什么。但如果不补习,孩子马上就会被老师冷落,不是把孩子调到最后排,就是调最前排的两边角落去坐。听孩子说中间与前排的好座位都是补习的孩子才有资格坐的。听我朋友说,他的孩子没钱补习,成绩也很差,墙角边或者垃圾桶傍的座位就是他固定的坐位,老师根本不把他放到眼里。还听说上学期期末考试,考数学时因为孩子成绩差,不让他孩子在本班教室考试,把他小孩放到六年级班上去考五年级试卷,但与他本班同学考试的试卷完全不一样。(听说五年级数学是镇上的统一考试,不让成绩差的学生拉平均分)老师还要同学们说谎话:“如果有人来调查,你们就说xxx转走了,我们班只有这么多学生,谁要是乱说了,你就别想在东星读书了。”请问这样的老师有师德吗?为了谋取私利不择手段,为了投虚名教孩子说谎话。我们几位家长很生气,所以要把此事放到网上去让大家评论:当今的教育问题出在哪里?这样弄虚作假的学校,这样低素质的老师,能教育出品学兼优的学生吗?


匿名  发表于 2018-4-16 10:41
是真的吗?

该用户从未签到

发表于 2018-4-16 19:40 | 显示全部楼层
出现这种现象,建议当地教育主管部门彻查!!!

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-4-17 12:09 | 显示全部楼层
建议严查!
匿名  发表于 2018-4-19 15:40
莞城区阮涌小学的英语校长留堂留到六点半,也不问我们家长愿意吗.我们要上夜班的!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则