阳光社区

 找回密码
  注册
楼主: 鸭兜10

[求助] 上江城村李某祥违法占用公共用地建房

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-27 11:12 | 显示全部楼层
2018.5.27早上10点30分高埗城管过来,现场停止施工,工具还在,11点后继续施工,再次举报高埗城管
2018.5.27继续违法施工14.jpg
2018.5.27继续违法施工13.jpg
2018.5.27继续违法施工12.jpg
2018.5.27继续违法施工8.jpg
2018.5.27继续违法施工9.jpg
2018.5.27继续违法施工10.jpg
2018.5.27继续违法施工11.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-27 11:28 | 显示全部楼层
2018.5.27早上11点20分,上江城公园李弟祥违法建筑,抢建成功!!!!!!!!!
2018.5.27继续违法抢建成功5.jpg
2018.5.27继续违法抢建成功4.jpg
2018.5.27继续违法抢建成功3.jpg
2018.5.27继续违法抢建成功1.jpg
2018.5.27继续违法抢建成功2.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-1 00:28 | 显示全部楼层
2018.5.31李*祥家属追骂并恐吓我,我已报警做了笔录备案!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 09:07 | 显示全部楼层
2018.6.5该违法建房正在装修当中,已举报高埗城管!!!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-7 15:49 | 显示全部楼层

伪造证明文件居然有效?那么相关部分发出的违法确认都是没有调查过随便发的吗?
真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 22:39 | 显示全部楼层
这世道,还说打黑除恶,已经举报到广东省信访了,那违法的建筑依然屹立不倒。。。真讽刺!!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-8 19:04 | 显示全部楼层
伪造证明文件居然有效?那么相关部分发出的违法确认都是没有调查过随便发的吗? 强烈支持楼主ing……














该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-14 11:56 | 显示全部楼层
2018.6.14还在违法装修,早上10点左右高埗城管来制止后继续施工!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-17 22:03 | 显示全部楼层
2018.6.17违法建筑已接通水电!为什么该违法依然屹立不倒,什么时候还我们一个美丽公平的上江城!!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-19 15:17 | 显示全部楼层
2018.6.7的暴雨,2018.6.19装修进行中。。。
2018.6.19b.jpg
2018.6.19a.jpg
2018.6.7.jpg
2018.6 .7.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则