阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4811|回复: 4

[投诉] 虎门莹辉厂噪音扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-15 19:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  虎门大宁大板地莹辉灯饰厂 从早上到晚上单曲循环播放音响,声音比较大,我们在隔条马路,实在太吵,受不了。有打电话给110及居委会,均无结果,亦无改善。而且这不是第一次,2017年有一段时间也是连续长时间不间段的放音响。请政府出面。

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-17 17:07 | 显示全部楼层
无良商家,可以向当地环保部门投诉。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-5-25 15:06 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-5-25 15:07 | 显示全部楼层
激动人心,无法言表!
匿名  发表于 2018-5-29 16:04
        2018年5月25日,我分局派出执法人员联同大宁社区综管办工作人员到大宁大板地莹辉灯饰厂进行巡查,发现该厂确有高声播放音乐情况,执法人员现场对当事人进行批评教育,并责令其不得夜间高声播放音乐,当事人承诺整改,大宁社区也将做好相关监督管理工作。(东莞市城市综合管理局虎门分局)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则