阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 5308|回复: 10

[投诉] 投诉移动限我4G网路6年至今

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-30 16:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人使用东莞移动手机号码138-2725-**23十余年,因为办理了移动第一批推广的无限流量套餐,却被移动公司人为限制我号码正常接入4G网络,目前全国范围大势拆除3G网络,东莞也在逐步拆除,莞城汇峰中心,大朗黎贝岭广场,东城东泰花园阳光假日红绿灯周围,光大花园,赛格电子市场,西平家乐福,等等上百地方3G网络都无法正常使用。虽然我是4G手机却只能被迫接收到2G信号。连移动景湖春天南门的营业厅周围都没有3G信号!
     反应到10086了N次,没有半点改善,打东莞移动监督电话13580810086,完全不以事实为依据,信号都没有了告诉我还是正常的,网页打不开也是正常的,完全睁眼说瞎话,(特别是工号08199/08159/08194/09133等几个)!移动不缺钱! 其实目前东莞境内的3G网络覆盖,或有3G信号但上网比2G网速还慢,有的地方有信号却用不了,这种情况,太多了,这就是人为的一边限制我使用4G网络,一边又将3G网络逐步关闭。
     移动上4G明确标识两不一快,0门槛升4G,其他任何的老用户都只要换卡换手机不用换套餐就直接使用4G网络了。但却想方设法限制第一批办理了无限流量套餐的老用户正常接入4G网络信号。国家工信部明令禁止不得对老用户差异化对待,不得区别限制老用户使用基础网络服务(2/3/4G只是再正常不过的网路信号,居然强制关停),就因为我们是第一批移动承诺的无限量老客户。因为第一批老用户移动在签订合同之时,未考虑到后来的网络发展,没有将限速限量考虑周全写入合同,导致无法像现在的无限流量卡在签订合同是就注明多少G限速到多少Kbps。
     但移动将他们自己的错误强加给第一批无限流量用户,要求我们必需取消套餐才能使用网络!这种不要脸的强拆方式够奇葩吧,比有的行政部门的强拆有过之而无不及!因为我们是无限流量套餐他们认为太优惠而去限制我们正常接入基础网络4G信号的使用!!!!!通讯行业有史以来最奇葩,最无耻的要求!!
     老用户有理有据的沟通经常讲客服说得哑口无言,因为这完全就是移动耍无赖手段,导致理屈词穷,无言以对,在电话中流露出诸多的无奈,因为一边是有理由的用户反馈,一边又要为了饭碗帮移动背统一解释口径,很多刚步入社会的客服妹妹良心被一次又一次的无情谴责。
     第一批无限流量客户到移动营业厅据理力争,值班经理也只能无奈的逃避和一味的跟客户解释只能向上级反映,将坐在大厅的客户晾一边半个钟。这样子的服务。居然能想到如此无耻的用网络信号来胁迫用户更换优惠的套餐的想法。
      本人各网站都是实名投诉,欢迎联系本人电话:132-6622-2**8,可以发最近2/3年来跟移动交涉的录音和视频。

该用户从未签到

发表于 2018-5-31 20:52 | 显示全部楼层
这里投诉有用吗?直接打工信部投诉电话010-12300或者登录工业和信息化部网站投诉保证有人联系你解决

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-5 22:54 | 显示全部楼层
2012年移动刚开通4G网络的时候,东莞移动客服跟我说上4G需要满足4个条件:1、当地有4G网络,2、使用支持4G的终端,3、更换4G的usim卡,4、需要有4G套餐。后面被我发现其他任何没有4G套餐的老用户换手机和换USIM卡片后都可以接收到4G信号使用4G网络,偏偏我换卡换手机后还是不行,直接关闭我4G功能!说一套做一套的欺骗我,把我排除在外。    后来又告诉我无限流量套餐和4G网络相排斥的,移动CEO2017年在香港召开的股东大会上说移动不会开放无限流量套餐,是为了老用户更好的体验,(可以百度一下关键字“移动CEO无限流量”)而且还会想方设法阻止无限流量套餐,虽然随后解释说媒体误读,但其狡辩说辞中的原意是运营商不应该大规模地开展无限流量套餐,却在随后年底的全国移动大势推广无限流量而响亮打脸!再一次的说一套做一套,自食其言,看来CEO说话也不靠谱,难怪东莞移动有样学样。一边说无限流量和4G网络相排斥,无法承受无限流量套餐使用4G网络(我有多段客服回复录音证明移动的荒谬欺骗解释口径)。一边又在推广4G无限流量!再现移动的奇葩言论和丑恶行为!     我们作为移动第一批正规开通的无限流量套餐用户,却被移动百般折磨,用不让我们使用越来越完善的4G网络信号,来要求我们必需放弃原有套餐!奇葩吧,找的一个又一个的理由都漏洞百出,说一套做一套,完全就是不要脸耍无赖的行为。这就是不差钱的国企移动的所作所为!毁尽三观,败完五官,不过移动还有最后一关,国企***啊。     在网络时代的今天,全球互连的当今,将毫无关系的网络和套餐强制绑定在一起只能2选1,这种比腾讯大战360时还有过之而无不及!开这种历史倒车的人,注定会掉进万劫不复的深渊,遗臭万年!     本人每次都是实名举报,被侵权的手机号码为:138-2725-8623(移动朋友告知此号码和名字已经录入移动知识库关注名单中,定义为敏感人士。),本人常用联系电话:132-6622-2288(彩铃都是移动惧怕的维权铃声,之前放在移动号码上马上被封掉删除,现在还好有联通好可以让移动工作人员回复我电话时好好听听)。也被一同被标注。     放心,我会将你们这种全家富贵的作为通过网络传向世界,需要我优酷,爱奇艺,YouTube,推特,脸书账号的可以加我微信发给你们,分享我账号下多次维权时移动DOG无耻嘴脸的视频,录音更多!

该用户从未签到

发表于 2018-6-7 20:41 | 显示全部楼层
我说说我个人的意见,任何事情要客观看待,包括了我们普通人所处的环境也是要考虑的,维权的成本也是要考虑的,一个用了很多年的号码,它的价值对你来说肯定很高的,这样下去,其实没多大必要,毕竟你去要求移动做什么,那是有困难的。再则,你也说过,移动技术的发展,导致以前在当时环境下签的合同是否必须无条件执行?其实在现实中,要与时俱进,客观环境变了,没必要就纠结这个事情。总之,花那么多精力来维权,是不值得的,如果确实想维权到底,可以采取合同纠纷提起诉讼就可以了。

签到天数: 266 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-6-16 11:46 | 显示全部楼层
我137最早号码也是 20元无限量,使用了十几年,在前两月去沟通100还要实名签字,取消了,不想每月出20元还享受不到应有的回报,本人现在使用189电信也感觉很好用

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-14 23:35 | 显示全部楼层
491751146 发表于 2018-5-31 20:52
这里投诉有用吗?直接打工信部投诉电话010-12300或者登录工业和信息化部网站投诉保证有人联系你解决

广东省通管局都去过三次了,工信部邮件几十次,其实他们这些畜生都是一伙的,为何这么说呢?因为我昨晚受害者,都找到移动违法工信部的政令区别对待,人为限制我正常使用4G网络了,通管局和工信部这两个部门的畜生却让我遵照移动的内部规定,奇葩吧。就像我去你老爸那里说你不公平对待我,并且你老爸有言在先你不能不公平对待我,我告到你老爸那里,你老爸不但不让你改正,反倒要我接收你的不公平对我。真希望这些畜生死无葬身之地。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-14 23:36 | 显示全部楼层
jimleee 发表于 2018-6-7 20:41
我说说我个人的意见,任何事情要客观看待,包括了我们普通人所处的环境也是要考虑的,维权的成本也是要考虑 ...

移动居然一边说使用4G网络必须要有4G套餐,一边为那么多原2G/3G用户没有任何更改套餐,换卡换手机后就可以直接使用4G网络了?而且他们在开通套餐的时候也没有4G网络,签合同的时候也没有说可以用还未出现的4G网络啊。怎么直接就可以用了?同样的老用户,怎么两个不同的对待方法?何况工信部明文规定不能确保对待用户,不能认为设置障碍,你们呢,违法了不改正。却用你企业的内部规定限制我正常使用4G网络信号这项基础服务!请问限制3G网络信号你们拆除没有了,2G有信号又上不了网。4G有网络你有不让我用?哪天2G网络也淘汰拆除了,请问我难道连基础信号都用不了了?真的通讯史上最奇葩的用限制用户基础网络信号的接人来胁迫用户放弃原套餐的丑陋行径,移动耍无赖的无法无天了。真的没有包青天来管一管?合同签署于什么年代难道就只能使用那个年代的网络吗?那你们在我开通套餐的时候怎么没有说明呢。我开套餐的时候你们都是说的只要用户不取消套餐,就一直可以无限量使用的。网络升级换代是运营商应该做的,提供越来越好多网络,越来越快的网速,什么时候跟套餐就挂钩了呢?何况就无限流量才需要取消原套餐,其他任何统一签署于2G时代的其他套餐怎么就直接可以使用4G网络了呢?你们说一套做一套的嘴脸,真的就不怕良心谴责吗?能过自己的良心这道坎吗?还有,假设你爸妈出生于6-70年代,那是没有社保养老,甚至没有双休医保节假日休息,后面国家发展越来越好了,难道国家也应该让你爸妈死掉,重新在有了双休社保的今天出生一次吗?企业跟国家一样,提供越来越好的网络/福利待遇,应该跟套餐开通时间/人的出生时间无关的。只要用户的套餐还存在/出生的人还活着,就应该共同享受越来越好的网络/生活福利。而不能因为用户的套餐名称/人的姓名不同,而做出奇葩的区别对待,那样不但有违社会不公,而且还是被后人唾弃的

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-14 23:37 | 显示全部楼层
jimleee 发表于 2018-6-7 20:41
我说说我个人的意见,任何事情要客观看待,包括了我们普通人所处的环境也是要考虑的,维权的成本也是要考虑 ...

广东省通管局都去过三次了,工信部邮件几十次,其实他们这些畜生都是一伙的,为何这么说呢?因为我昨晚受害者,都找到移动违法工信部的政令区别对待,人为限制我正常使用4G网络了,通管局和工信部这两个部门的畜生却让我遵照移动的内部规定,奇葩吧。就像我去你老爸那里说你不公平对待我,并且你老爸有言在先你不能不公平对待我,我告到你老爸那里,你老爸不但不让你改正,反倒要我接收你的不公平对我。真希望这些畜生死无葬身之地。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-14 23:45 | 显示全部楼层
广东省通管局都去过三次了,工信部邮件几十次,其实他们这些畜生都是一伙的,为何这么说呢?因为我昨晚受害者,都找到移动违法工信部的政令区别对待,人为限制我正常使用4G网络了,通管局和工信部这两个部门的畜生却让我遵照移动的内部规定,奇葩吧。就像我去你老爸那里说你不公平对待我,并且你老爸有言在先你不能不公平对待我,我告到你老爸那里,你老爸不但不让你改正,反倒要我接收你的不公平对我。真希望这些畜生死无葬身之地。

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-8-15 14:10 | 显示全部楼层
   我公司很多员工反映,自从7月开始,移动信号就开始差了,电话无法拨打出去,显示拨打失败,或电话打通后,双方之间听不到对方说话。车间、办公室都 一样,经常拨打不通电话。反映到10086也没有处理。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则