阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4472|回复: 4

[投诉] 虎门镇路东曾屋小组一村民(绿化地违建、抢建)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-7 19:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       位于东莞市 虎门镇 路**区 曾屋小组一村民(曾*松)在创文期间私霸 曾屋小组5巷一绿化用地,违规建设房屋,非法抢建。与当地部门打起违规建房、非法抢建的游击战,不顾及本村民、外来务工者作息时间,半夜赶工抢建。这栋在建楼房此前因为没有任何合法手续已被停工整改一段时间,然后来风头一过,村霸又在兴风作浪。于2018年6月7日,星期四下着大雨也在封顶倒水泥,现在这栋建筑于6月7号下午已经第三层封顶了。希望有关部门能好好调查一下,他的行为是否合法建筑,如果合法建筑可否立令让他们白天工作时间进行工程,别在大半夜睡眠休息时间段赶工,严重影响我们这些务工者休息。现在这个法治社会,希望政府部门有所行动,别再让村霸的违法行为严重侵害到我们的合法权益和下班后的休息时间。他的行为不但影响当地社区的文明建设,也破坏了村庄的绿化环境,还半夜产生严重噪音。


       (001)
IMG_4605.JPG


       (002)
IMG_4606.JPG


       (003)
IMG_4604.JPG


       (004)
IMG_4609.JPG


       (005)
IMG_4608.JPG


       (006)
IMG_4610.JPG


       (007)
IMG_4611.JPG

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 19:47 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-7 19:49 | 显示全部楼层
领导~领导快帮帮我们把

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-8 16:41 | 显示全部楼层
请有关部门重视下,违建抢建行为
匿名  发表于 2018-6-22 16:03
     2018年6月20日,我分局派出执法人员到路**区曾屋村二巷后面进行巡查,发现该巷有两处在建建筑:

    1、五巷15号建筑已向镇民房建设领导小组办公室申请备案,已通过一阶段审批,执法人员现场责令其停止施工及查封电箱,待完成审批手续后文明施工,减少对周边居民的影响。

    2、五巷13号已取得民房建设备案审批手续,执法人员现场要求当事人其严格按照国家规定施工时间(6时至12时,14时至22时)进行施工以避免噪音扰民。

                                                                                                                               (东莞市城市综合管理局虎门分局)

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则