阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2665|回复: 1

[投诉] 常平镇袁山贝综合市场所有商户,抗议承包商无理收费,无理涨租金

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-12 07:52 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平镇袁山贝综合市场商户用实际行动来抗议黑心商家,无理由收费,每年收取5个月租金作为饮茶费(注意是每年收),租金费同一张台位由1900元月租涨到5500元月租,而且还要收1万元意向金才会和商户继续签约,所以商家叫苦连天,希望有关部门调查清楚!!谢谢
15287610930341187296210.jpg
IMG20180612073034.jpg
IMG20180612073036.jpg
IMG20180612073051.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-12 07:55 | 显示全部楼层
现在社会在阳光下办事,竟然还有收取饮茶费和意向金这个不合理收费。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则