阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4167|回复: 2

[投诉] [投诉无门]虎门路**区曾屋村一违建抢建【投诉无门】

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-13 00:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
                   投诉无门 欲哭无泪
位于东莞市虎门镇路东曾屋小组5巷一块绿化用地被抢建、违建,半夜动工严重影响村民及外来务工者作息。曾多次投诉虎门镇的违建办,不见有采取任何执法调查行动。此建筑数月前因为没有任何合法手续被强迫停工数星期,现在风头过后每天不管风吹雨打也在赶工抢建。多次致电当地违建办,违建办答复就是“你的电话举报已备案,有处理结果会通知你”。然而之后就不了了之,究竟是执法人员执法不到位还是别的原因呢?或是举报电话、违建办如同虚切?最后只能求助东莞阳光网给予我们一个公道,哪怕给我们平民一个简单的答复是否依法依规合法报建。


001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-13 09:27 | 显示全部楼层
[em06][em06]
匿名  发表于 2018-6-26 09:52
     2018年6月20日,我分局派出执法人员到路**区曾屋村二巷后面进行巡查,发现该巷有两处在建建筑:
    1、五巷15号建筑已向镇民房建设领导小组办公室申请备案,已通过一阶段审批,执法人员现场责令其停止施工及查封电箱,待完成审批手续后文明施工,减少对周边居民的影响。
    2、五巷13号已取得民房建设备案审批手续,执法人员现场要求当事人其严格按照国家规定施工时间(6时至12时,14时至22时)进行施工以避免噪音扰民。
                                                                       (东莞市城市综合管理局虎门分局)

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则