阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4130|回复: 2

[求助] 南城都市阳光小区,楼下顺丰物流24小时作业,300户业主被顺丰严重扰民 及占用消防通道

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 12:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在东莞市南城区黄金路与宏五路交汇处(都市阳光小区楼下)既然出现近1000平米 顺丰物流大型中转站24小时作业,楼上住有近300户业主夜夜无法入睡,多次投诉无名,望有关部门及时拯救近千业主,诉求如下;
1:24小时严重扰民问题,
2:严重占用业主生命之道,及私自拆除消防装置。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-14 12:25 | 显示全部楼层
真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 18:41 | 显示全部楼层
在住宅区楼下二十四小时经营,沟通多次都不改善,也向多方政府部门反应,都没得到改善,希望这个平台能给一个公道
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则