阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6368|回复: 1

[投诉] 公交车玻璃窗被粘上打不开

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-23 15:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
最近两次分别坐28路及L5A公交车后座,都发现公交车玻璃窗被黑色玻璃胶粘住,无法打开。很多时候,救生锤也被铁丝缠住,不是轻易就可以拿下来。以前发生过公交车自燃或车内发生“公众危险事件”,这些事件都未能引起有关部门的重视?所以这些逃生设施都被堵上了?要是真的在公交车内发生什么事,还是要用老百姓的性命埋单?
@@.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-8-10 10:46 | 显示全部楼层
对啊  我也是一直打不开  后来才看到是被封了  
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表