阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5878|回复: 1

[投诉] 虎门镇沙角沙电路7号对面违建搭棚,无相关搭建手续。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-8-2 11:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
你好,,最近发现在虎门镇沙角沙电路7号对面违建搭棚,无证无依规搭建,且施工粗暴影响周边商户与行人,严重影响周边环境,我之前多次拨打82887766热线投诉,但施工仍在继续,直至建搭起来。希望城建部门尽快核查相关建筑是否有搭建手续。
匿名  发表于 2018-8-13 14:53
            接投诉后,我分局派出执法人员到沙角沙电路7号对面进行勘查,经查发现该处旧厂房铁棚因棚顶老化生锈漏水,当事人目前正在对棚顶进行维修。(东莞市城市综合管理局虎门分局)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表