阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 5509|回复: 3

[投诉] 城罗一新村榴香路大街流动烧烤档扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-8-2 22:57 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于莞城罗一新村榴香路大街,流动烧烤档从晚上22点开始营业凌晨5点,产生好大噪音,严重影响居民,望相关部门整治,谢谢
mmexport1533202850735.jpg
mmexport1533202847646.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-8-7 13:46 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。我只是路过打酱油的。我只是路过打酱油的。我只是路过打酱油的。

该用户从未签到

发表于 2018-8-9 10:44 | 显示全部楼层
不单止罗一,整个莞城都是这种心态,城管晚上10点下班,他们10点后出来摆摊,无牌无证,无任何处理污染设备、安全设备,严重阻街,影响周边居民,澳南二、三马路整条路不下两位数的无牌经营。

该用户从未签到

发表于 2018-8-10 17:33 | 显示全部楼层
凡是住在路边、商业街上面的人,都没有安静日子过!

腥臊恶臭、噪音、空气异味,无不令人喘不过气来!

谁能改变这一现实状况?!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则