阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3412|回复: 0

[投诉] 东莞市塘厦镇横塘长春里违建私自乱建!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-10 17:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市塘厦镇横塘长春里54号,一直未取得任何报建手续,而且本来就只有30平的地方现在建了100多平,已经是属于违法违建行为!并且塘厦城管来多次,并没有停止建设,现在已经是倒了水泥,过几天是要开始建二楼了,想知道为什么城管来了这么多次都没有遏止这样的行为?是因为什么原因导致不需要报建都可以建房子的?是因为有***吗?户主是一位laoshi,对于家里违建的行为是否知晓?知晓的话,为什么没有制止?(这位房主据我所知是知晓的,并且有人多次联系他,都是不接电话,不出面,都是由他老婆负责,而且也会来违建的地方看下情况)。我想知道对于没有申报却可以建起了是为什么呢?已经是把房子建到大家走的路上了,都没有人去管,不知道是不是以后路都不用走了呢? 难道制度会因为别人的蛮不讲理而得到宽恕吗?我觉得制度应该是公平的吧? 但是现在在这样的制度里,感觉不到任何的公平所在! 希望城管真的可以有所为,而不是因为蛮不讲理说不过就打道回府,这样都不知道是否真的需要报建了,每次城管过来都会拍照片,可是拍照片有什么用呢? 对比下照片可以知道房子是如何建起来是吗? 希望真的有人能管管这户人家..
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则