阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15439|回复: 1

[投诉] 篮球架年久失修将酿大祸

[复制链接]

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-9-11 21:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  致相关单位及责任人:东莞市石碣镇滨江体育公园(上一村河边)一篮球场年久失修,这么多年也不见有人维护。现篮框严重腐烂,整个架子即将垮塌(见图)。尽管如此,但每天在此球场打球或玩耍的市民不少。为了不伤害到市民,并体现政府对公共场所设备维护的责任心,莫要等到出现重大伤害事故再去悔之。望政府尽快安排相关单位进行更换维修,谢谢! 20180911211049-1.jpg 20180911211123.jpg 20180911211141.jpg 20180911211153.jpg
文广4.jpg
文广3.jpg
文广1.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-10-20 17:04 | 显示全部楼层
这么破也敢在下面玩,勇气可嘉
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表