阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4551|回复: 2

[投诉] 东莞南城会展名牌商业街的广场遛狗不牵绳的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-12 17:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
南城会展名牌商业街的广场每天都聚集一堆爱狗人士遛狗,重点是没有一只有牵狗绳。时不时有狗尾随或者对着人吠,而且狗主没有意识喝止狗只,任由狗只放飞自我。广场是人散步的地方,这个问题对广大群众造成非常大的困扰,希望有关部门能管管。

该用户从未签到

发表于 2018-9-13 12:08 | 显示全部楼层
咬到人就不好了。

该用户从未签到

发表于 2018-9-13 12:08 | 显示全部楼层
咬到人就不好了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则