阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7322|回复: 1

[投诉] 毒工厂已封,偷偷开工

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-25 00:11 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市茶山镇联桥电子厂9.3日毒气外泄造成布料城和其员工多人入院,但最近发现这个厂在继续生产,从远处看,政府封条还在,这家工厂分别在2011年、2014年、2015年、2016年以及2017年分别五次,因为废水排放水污染物超标,蚀刻线扩建项目未依法提交环评文件,擅自增加蚀刻线,污染防治设施未经环保部门重新验收合格等原因受到东莞市环保局的处罚。希望政府管管

该用户从未签到

发表于 2018-9-25 09:04 | 显示全部楼层
如果加设治污设施,早已倒闭!

只有偷排、偷放才能勉强维持!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表