阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 9340|回复: 1

[投诉] 教练车在主干道练车,危害道路安全

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-28 14:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在运河路-银岭路交界附近(下桥水产市场对出的运河路),经常遇到在路上练习的教练车,目测看到有《张师傅驾校》的教练车,还有其他的驾校的,这个属于主干道,速度也很快,他们的教练车却慢慢在路上游荡,太危害路过的车辆了,请驾校的学员及教练到符合规定的空地练习,不要危害他人安全。
匿名  发表于 2018-10-9 14:26
那条是练车路段,你有没有留意路牌的阿?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则