阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8347|回复: 1

[投诉] 霸占公共地方

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-9-28 20:06 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
步步高小区多处地方用花盘,旧轮胎,金属三角锁长期霸占公共停车位,严重影响日常停车,特别是小区竹苑7座楼下5号屋主,霸占情况已有好几年,现要求莞城城管局工作人员及步步高居委会工作人员纠正其行为,还路给车主。
1538136380578.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-9-29 11:48 | 显示全部楼层
小区不属于市政,城管部门管不着!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表