阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6205|回复: 0

[求助] 虎门太沙真功夫旁边的舞蹈室是否合法经营?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-27 10:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
朋友最近在虎门镇太沙路的真功夫旁边有一家新开的舞蹈室报名!叫方艺舞蹈的,但是因为家里有事所以要求退款!但是那边一直不给退,那么就让方艺那边出示下营业执照我复印下好上诉走法律途径,可是那边一直不给还直接说没有营业执照!所以希望有光部门去看下是不是非法经营,没有营业执照都干直言不讳,已经营业快一两个月了!感谢组织!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表