阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4155|回复: 1

[投诉] 寮步百业汽配城群业街宵夜噪音

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-12-28 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
时间:每天晚上凌晨

地点:东莞市寮步镇百业汽配城群业街里的1314便利店开的夜宵

详细描述:  附近的都是住宿楼,住的基本是务工人员和家属,每天晚上都很大的噪音,严重影响我们的休息。附件为图示,无论天气变化,天天晚上噪音很大.....有时                      持续到凌晨3点多。

下雨天都不休假

下雨天都不休假

人多的时候

人多的时候

人少的时候

人少的时候

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-12-28 16:55 | 显示全部楼层
希望有关部门可以关注和解决!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表