阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6458|回复: 6

[投诉] 抗战一年没结果!处理结果?处理结果?处理结果?真让人失望!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-12-29 12:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
抗战一年没结果!抗战一年没结果!处理结果?真让人失望!

东莞市南城白马社区梅园路12号旁边把道路违建当做是自己的私人露天仓库的摆放一些平常生活丢的垃圾品。

具有刺激性气味的杂物类,气味非常的大,影响了附近的环境非常不环保,对周围的村民影响极大!已经有村民多次举报到村委会

多次在东莞阳光网,阳光问政,反映该问题.违建 1.jpg 负责整顿此类在公共地方乱堆放危险物品的?

村委会对此事处理?

春节时候

春节时候
3.jpg 3.png 4.png 5.png 6.png 7.png
并请相关部门尽快处理!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-12-30 13:45 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-12-31 22:59 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……真是难得给力的帖子啊。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-1 20:45 | 显示全部楼层
淡定,淡定,淡定……

该用户从未签到

发表于 2019-1-10 20:03 | 显示全部楼层
支持楼主 这就很棒

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-11 22:51 | 显示全部楼层
淡定,淡定,淡定……激动人心,无法言表!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-12 20:08 | 显示全部楼层
南城区白马社区梅园路12号旁现在成了垃圾堆,已经持续多年了,空地上也到处是垃圾,老鼠、蚊虫肆虐,极易传播疾病,严重威胁村民的健康,严重影响南城文明城市形象
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表