阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8782|回复: 2

[投诉] 违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-8 12:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
   各位领导你们好!
     广东省东莞市谢岗违法建筑在赵林村旧围进到篮球场转右再一直走200米就可以看一栋六层房子拉了黑网来掩饰违建,房子业主叫:曾**,在控建区违法违建六层房子,现在还在违法建房村委会和执法部门也不管,赵林整条村都停工没有做业也要拆排山竹架,如果其他房子有动工就会被房村委会和执法部门来停工和处罚,只有曾**一个房子可以动工和不用拆排山竹架也没有部门管,希望谢岗镇各部门可以为我们村民做主....谢谢。
     按照从严治土的原则,严禁基层国土部门执法“放水”,严查工程建设领域的违法违规用地行为!
     
     现在希望谢岗镇各部门可以为我们村民做主....谢谢。
匿名  发表于 2019-1-9 09:06
违建又怎样

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-2-17 19:59 | 显示全部楼层
现在有大量这类的建房,原因之一是备案制,备案了就可以建,如认定为违建,请列出依据。
如想投诉得到响应,可以在阳光热线投诉,这里是论坛,不论不谈的论坛(太冷清了)。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表