阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3854|回复: 0

[投诉] 莞城万科城市广场霸王条款,欠商户押金迟迟不退

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 张小fat 于 2019-1-9 09:57 编辑

我是一个小商户,本来在莞城万科城市广场租了一个小位置,后来合同临到期,万科的招商为了赶我们走,在合同到期前2个月开始,不间断地断我们电
按合同,在到期前一个月,我们这边提出要求续租,结果他们迟迟不回复,在临到期前2个星期才回复不续租,比强制性要求我们必须要到期当天晚上撤出商场,一分钟都不能停留。说什么都必须按合同办事,那好,我们就问他们,我们的押金和保证金,是否也按合同按期退回,他们说这个都是按合同办事的。
后来我们在合同到期的前,撤出商场,在2018年11月结束后,按合同广场万科城市广场的招商应该退回我们押金,在2018年12月15日,,按合同,应该退回我们保证金。然而,在12月初,我们问他们为什么没有退回钱,他们开始是直接不回应,再三问后,才说过了节点,12月中会退回。到了12月中,结果一分钱都没退,说什么过几天,过了几日又说已经关账,2019年一月份退。到了今天,就是2019年1月9日,找到招商是直接不回复,微信不会,电话不接,简直过分。万科这么大一个公司,招商部做事这么龌龊,霸王公司,大财团欺压小商户,合同到期,逼退商户还不给退押金,那么区区一点钱,而且这本来是我们的血汗钱,这吸血鬼,拿着要赚10几块利息,欠了一点,公司会倒闭啊?

为了说明事情的真实性,付上合同的




合同白纸黑字写着什么时候归还押金和保证金

合同白纸黑字写着什么时候归还押金和保证金
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表