阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3392|回复: 0

[投诉] 东莞市东坑镇黄屋村欣健木器厂

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-9 12:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市东坑镇黄屋村欣健木器厂,每天上班时间都被一股重重的油漆味薰得难受,呼吸不过来。木器厂长年的喷涂金属油漆、粉尘满天飞排污排废气,厂的对面有居民,或者有人忍受不了,不得不搬走了,或者也有人已经习惯了,麻木了,一样在工厂里打工,一样在那里吃住生活,也不需要管哪天疾病或者癌症就降临到他们的身上,因为生活,他们只能接受。我原本以为自己只是一个路过的,但当北风吹起的时候,站在家阳台闻着飘过来的熟悉的味道的时候,在周末,从睡梦中被重重的塑胶味薰醒,也许有一天,会得到相同的命运,也许我太娇贵,受不了污染。
我只想问一下,投诉了那么多年,为什么没有人处理一下的黄屋村欣健木器厂环境污染问题呢?

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表