阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
12
返回列表 发新帖回复
楼主: 本土记者

[投诉] 某镇对《关于进一步加强全市带班值班通知》断章取义,只安排值班,不安排补休。

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-12 08:31 | 显示全部楼层
不够人性化

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-12 08:32 | 显示全部楼层
地方霸王条款严重损害工劳动力者利益
匿名  发表于 2019-3-12 08:53
沙田镇就有这个情况

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-18 15:07 | 显示全部楼层
悲剧,??????????

该用户从未签到

发表于 2019-3-18 16:18 | 显示全部楼层
说的都没用,按照镇街的情况,没就没有

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-3-18 16:53 | 显示全部楼层
没得补不合情不合理不合法
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表